Crazy Funs анекдоты, фото видео flash приколы

Юмор, сумасшедшие каритнки, видео приколы, безбашенные анекдоты, смешные истории, эротика, некриминальное чтиво, ссылка дня, Flash, убойная новость

8/25/2007

Круто! Скоро в продаже появится кофе из Эфиопии (своей исторической родины)

Эфиопские сорта кофе готовятся выйти на мировой рынок

Представители властей Эфиопии и американской торговой фирмы "Старбакс кофе компани" /из группы НАСДАК/ подписали соглашение о поставке на мировой рынок лучших сортов эфиопского кофе. Об этом сообщило итальянское информационное агентство АНСА.

По одной из версий, слово "кофе" происходит от названия эфиопской провинции Каффа. Еще в средние века местные пастухи и монахи замечали, что напиток, приготовленный из ягод низкорослого кустарника, бодрит и лишает сна.

Кофейные плантации существуют на территории восточной и центральной Эфиопии /области Харрар и Сидамо/ с 20-х годов прошлого века. Однако их продукция не в состоянии конкурировать с известными латиноамериканскими /главным образом, бразильскими/ и арабскими сортами кофе, утвердившимися на международном рынке. Предприниматели США рассчитывают при помощи мощной рекламной программы сделать эфиопские марки кофе привлекательными для западных потребителей.

Со своей стороны, правительство Эфиопии намерено поощрять фермеров заниматься кофейным производством. Эфиопский посол в США Сэмуэл Ассефа высоко оценил это соглашение с точки зрения успешного внедрения одного из важнейших национальных экспортных продуктов на мировой рынок.

http://ethiopianrepublic.info

Ярлыки: ,